Exterior Solid Color Alkyd Stain

4950,00
р.
Укрывное масло по дереву для наружных работ Solid Color Alkyd Stain представляет собой долговечное, стойкое в воздействию плесени покрытие для защиты разнообразных фасадных поверхностей из дерева.

  • Цвет: цветовая палитра укрывных пропиток.
  • Укрывистость: 4.9-7.3 м²/л при толщине мокрого слоя 5-8 мил (127-203 мкм) и высохшего слоя 3-4.7 мил (76-119 мкм). Зависит от пористости и текстуры поверхности. При обработке свежей древесины, расход материала обычно меньше, чем при обработке старых, подвергшихся износу, деревянных поверхностей с более пористой текстурой.
  • Время высыхания при 25°С и относительной влажности 50%: высыхание «до отлипа» 6 часов, полное высыхание (для нанесения второго слоя) 24 часа.
  • Время полной полимеризации и высыхания между слоями зависит от температуры, влажности и толщины пленки.
  • Глянцевитость: 0-5 единиц под углом 85°
  • Код: A14W00550
  • Летучие органические соединения (без учета летучих компонентов растворителей): 327 г/л
  • Твердых частиц (по объему): 59±2%
  • Твердых частиц (по массе): 78±2%
  • Температура воспламенения: 55 °С
  • Тип связующего вещества: алкид

Устойчивость к воздействию плесени
Данное покрытие содержит компоненты, препятствующие росту плесени на поверхности пленки.

Технические условия
Древесина, из которой выделяется смола:
  • 1 слой — грунт Exterior Alkyd Wood Primer
  • 2 слой — масло Exterior Alkyd Solid Color Stain
Композитная доска:
  • 1 слой — грунт Exterior Alkyd Wood Primer
  • 2 слой — масло Exterior Alkyd Solid Color Stain
Дерево, фанера:
  • 2 слоя — масло Exterior Alkyd Solid Color Stain
Разные породы дерева обладают разными свойствами. Рекомендуется протестировать покрытие на адгезию и совместимость на небольшом участке поверхности до начала работы.

Подготовка поверхности
Тщательно очистить поверхность, используя соответствующий очиститель. Промыть водой и дать поверхности высохнуть. Отслоившуюся и потрескавшуюся краску следует соскоблить и отшлифовать до чистой поверхности. Блестящие поверхности следует заматировать наждачной бумагой.
Пятна, включая пятна от воды, дыма, чернил, карандаша, жира, обработать соответствующей грунтовкой/ силером. Проведите тест на впитывающую способность дерева, побрызгав поверхность водой. Если вода быстро впитается, деревянная поверхность готова для окрашивания. Если на поверхности образовались капли или вода не впиталась, необходимо выдержать поверхность 1-2 недели и протестировать снова.

Герметизация
Обработать соответствующим герметизирующим составом трещины, отверстия от гвоздей и др. дефекты поверхности. Пропитка, нанесенная на обработанные участки, будет отличаться по цвету от покрытия, нанесенного на необработанную древесину. Рекомендуется подобрать герметик совпадающий по цвету с цветом пропитки.

Композитная доска
Удалить воск, если он появился на сайдинге.
Проведите тест на впитывающую способность дерева, побрызгав поверхность водой. Если вода быстро впитается, деревянная поверхность готова для окрашивания. Если на поверхности образовались капли или вода не впиталась, необходимо выдержать поверхность 1-2 недели и протестировать снова. Стандартная обработка деревянной поверхности. Грунтование, если потребуется.

Глянцевая пленка после шлифовки
Это глянцевое покрытие на новых / обработанных пиломатериалах или на острых краях некоторой фактурной древесины. В этом случае поверхность следует обработать шкуркой, чтобы дать пропитки возможность впитаться.

Плесень
Рекомендуется протестировать очиститель для удаления плесени на небольшом участке поверхности. Отбеливатели и очистители на основе отбеливателей могут повредить уже нанесенное лакокрасочное покрытие или изменить его цвет. Рекомендуется использовать чистящие средства на основе аналогов отбеливателя.
Удалить плесень перед покраской с помощью раствора, составленного из 1 части жидкого отбеливающего средства и 3 частей воды. Нанести раствор и очистить щеткой заплесневевший участок. Оставить раствор на поверхности в течение 10 минут. Затем тщательно промыть поверхность водой и дать ей высохнуть перед покраской. Во время работы использовать защитные очки, водонепроницаемые перчатки и защитную спецодежду. Быстро смыть раствор при попадании его на кожу. Не добавлять в раствор отбеливателя и воды какие-либо моющие средства или аммиак.

Древесина, обработанная под давлением
Проведите тест на впитывающую способность дерева, побрызгав поверхность водой. Если вода быстро впитается, деревянная поверхность готова для окрашивания. Если на поверхности образовались капли или вода не впиталась, необходимо выдержать поверхность 1-2 недели и протестировать снова. Стандартная обработка деревянной поверхности.

Гладкий или грубый деревянный сайдинг, фанера
Обработать шкуркой старую, подвергшуюся износу древесину. Удалить испорченные участки. Некоторые породы дерева, включая красное дерево и кедр, содержат танин. Выделяющийся из древесины танин может изменить цвет данного покрытия. При сильном выделении танина может потребоваться, до нанесения пропитки, обработать поверхность грунтом Exterior Oil-Based Wood Primer.

Нанесение
Тщательно размешать содержимое до нанесения, а также периодически размешивать в процессе нанесения. Для создания однородного по цвету покрытия, перед использованием рекомендуется смешать все банки. Не разбавлять и не смешивать с другими пропитками или покрытиями.
Наносить без разбавления при помощи кисти, малярного валика, краскопультом или методом окунания. При использовании краскопульта или при нанесении методом окунания, чтобы избежать непрокрашенных участков, после нанесения рекомендуется «разровнять» покрытие кистью. Проникающая способность покрытия будет зависеть от пористости и влажности поверхности. Тщательно прокрасьте края и стыки.
Рекомендуется наносить покрытие в тени при температуре от 10 до 32 °С. Не наносить, если ожидается, что температура опустится ниже 4 °С. Не наносить, если в течение 24 часов после нанесения ожидается дождь. В холодную погоду время высыхания увеличивается.
Наносить при температуре выше 10 °С.
Разбавление не требуется.
Кисть: использовать кисть из натуральной щетины или специальный аппликатор для нанесения пропиток.
Малярный валик: использовать валик с синтетическим покрытием или с покрытием из овечьей шерсти с высотой ворса 0.95 — 1.9 см (3/8 — 3/4 дюйма).
Краскопульт безвоздушного распыления: давление 2000 фунт/кв. дюйм (138 бар), наконечник диаметр 0.3-0.4 мм (0.015-0.017 дюйм)

Важно
Пропитки имеют свойство «полосить». Чтобы избежать «полошения», следуйте следующим рекомендациям:
Не наносите пропитку под прямыми солнечными лучами или на горячую поверхность
Наносите пропитку по направлению от сухого участка к уже обработанному влажному примыкающему участку
Следите, чтобы передний край мазка всегда был влажным, и распределяйте покрытие равномерно
Удобнее обрабатывать большие площади за несколько приемов, используя перерывы в работе
Наносите пропитку на доску от края до края
На вертикальный сайдинг нанесите пропитку по направлению сверху вниз, на горизонтальный сайдинг — поперек
Для древесины, подвергшейся большому износу, а также для необработанной древесины, нанести 2 слоя пропитки
Нанесите второй слой, если следы мазков видны на первом слое

Предупреждения
Использовать только для наружных работ.
Не использовать на крышах, деревянных настилах и прочих поверхностях, на которых может скапливаться вода.
Для деревянных настилов и патио используйте пропитки SuperDeck.

Информация об очистке
Удалить проливы и брызги немедленно, очистить инструмент, используя подходящий растворитель. При использовании растворителей следовать рекомендациям изготовителя по технике безопасности.
Click to order
Ваш заказ
Total: 
Имя
Email
Телефон
Комментарий
Способ оплаты