ProMar 200 High Performance Low Gloss Egg-Shell

4950,00
р.
Латексная краска для внутренних работ «яичная скорлупа» с пониженным блеском. Серия B41-1900.

ProMar 200 High Perfomannce Low Gloss Egg-Shell — это долговечная интерьерная винил-акриловая краска для стен и потолков высокого профессионального качества. Предназначена для нанесения на загрунтованный гипсокартон, древесно-волокнистые плиты, дерево, кирпичную/ каменную кладку, загрунтованный металл.

Технические условия
Стеновой блок
  • 1 слой: Quick Dry Blocking Primer
  • 2 слой: ProMar 200 HP Low Gloss Egg-Shell
Гипсокартон
  • 1 слой: Quick Dry Blocking Primer
  • 2 слой: ProMar 200 HP Low Gloss Egg-Shell
Штукатурка
  • 1 слой: Quick Dry Blocking Primer или Multi-Purpose Primer
  • 2 слой: ProMar 200 HP Low Gloss Egg-Shell
Кирпичная / каменная кладка
  • 1 слой: Multi-Purpose Primer
  • 2 слой: ProMar 200 HP Low Gloss Egg-Shell
Дерево
  • 1 слой: Extreme Block Alkyd Primer
  • 2 слой: ProMar 200 HP Low Gloss Egg-Shell

Характеристики
Цвет: широкая гамма цветов (колеровка с использованием системы Blend-A-Color)
Укрывистость: 8.6-9.8 м²/л (350-400 фут²/галлон) при толщине мокрого слоя 4 мил (101.6 мкм) и высохшего слоя 1.6 мил (40.6 мкм)
Время высыхания, при 25°С (77°F) и относительной влажности 50%:
  • Высыхание «до отлипа»: 1 час
  • Полное высыхание (для нанесения второго слоя): 4 часа
Температура воспламенения: не относится
Глянцевитость: 15-20 единиц под углом 85°
Тип связующего вещества: винил-акриловый В41W1951
Летучие органические соединения (без учета летучих компонентов растворителей): 99 г/л; 0.82 фунт/галл
Твердых частиц (по объему): 41 ± 2%
Твердых частиц (по массе): 54 ± 2%
Масса в галлоне (= 3.785 литрам) краски: 4.9 кг (10.9 фунт)

Подготовка поверхности
Очистить поверхность с помощью подходящего чистящего средства; тщательно промыть водой и дать поверхности высохнуть. Соскоблить или зачистить шкуркой старую отслоившуюся или потрескавшуюся краску. Глянцевые поверхности обработать наждачной бумагой до матового оттенка. Пятна от воды, дыма, чернил, карандаша, жира и т.п. обработать соответствующей грунтовкой / силером.

Гипсокартон
Обработать трещины и отверстия с помощью отделочной замазки/ шпатлевки и отшлифовать до гладкого состояния. Составы для герметизации швов должны быть выдержаны до затвердевания и отшлифованы до гладкого состояния. Удалить всю пыль, образовавшуюся при зачистке поверхности.

Кирпичная / каменная кладка, бетон, цемент, стеновой блок
Все новые поверхности должны быть выдержаны в соответствии с рекомендациями производителя — обычно в течение 30 суток. Удалить все выделения и реагенты. Необработанные шероховатые поверхности могут быть зашпаклеваны до гладкого состояния. Если процесс окраски не может быть задержан на 30 суток, дать поверхности затвердеть в течение 7 суток, а затем покрыть ее грунтовкой для кирпичной/каменной кладки Loxon Conditioner Primer.

Штукатурка
Штукатурка должна быть выдержанной и твердой. Текстурированную, мягкую, пористую или крошащуюся штукатурку следует обработать раствором, составленным из 1 пинты (0.47 л) хозяйственного уксуса и 1 галлона (3.785 л) воды. Повторять обработку пока поверхность не затвердеет, затем промыть ее чистой водой и высушить.

Дерево
Зачистить все наружные поверхности до свежей древесины. Зашпаклевать все отверстия и дефекты поверхности заполнителем для дерева или шпатлевкой и зачистить до гладкого состояния.

Плесень
Удалить плесень перед покраской с помощью раствора, составленного из 1 части жидкого отбеливающего средства и 3 частей воды. Нанести раствор и отскрести заплесневевший участок. Оставить раствор на поверхности в течение 10 мин. Затем тщательно промыть поверхность водой и дать ей высохнуть перед покраской. Во время работы использовать защитные очки, водонепроницаемые перчатки и защитную спецодежду. Быстро смыть раствор при попадании его на кожу. Не добавлять в раствор отбеливателя и воды какие-либо моющие средства или аммиак.

Уплотнение щелей
Щели между стенами, потолками, архитектурными профильными деталями и другими деталями внутренней отделки после грунтования могут быть заполнены соответствующим герметиком.

Нанесение краски
Наносить краску при температуре не ниже 10 °С / 50 °F.
Разбавление не требуется.
Кисть: использовать нейлоновую / полиэстровую кисть.
Малярный валик: Использовать ворсистый валик диаметром 9.5-19 мм (3/8-3/4 дюйма) из синтетического материала.
Краскопульт безвоздушного распыления: давление 2000 фунт/кв. дюйм (138 бар); диаметр наконечника 0.43-0.53 мм (0.017-0.021 дюйм)

Информация об очистке
После нанесения немедленно удалить проливы и брызги краски, а также отмыть инструмент теплым мыльным раствором. Помыть руки с мылом. После очистки промыть оборудование для распыления уайт-спиритом, что позволит предотвратить образование ржавчины. При использовании уайт-спирита следовать рекомендациям изготовителя по технике безопасности.

Предупреждения
Использовать краску только для внутренних работ.
Защищать краску от замерзания.
Краска не обладает фотохимической активностью.

Информация и рекомендации, изложенные в настоящем Листе технических данных продукта, основаны на испытаниях, проведенных компанией Sherwin-Williams или по ее заказу. Изложенные здесь информация и рекомендации могут измениться и относятся к предлагаемому продукту на момент публикации данного документа. Чтобы получить самый последний Лист технических данных, проконсультируйтесь с местным представителем компании Sherwin-Williams.
Click to order
Ваш заказ
Total: 
Имя
Email
Телефон
Комментарий
Способ оплаты